Отчет
Фото
Список участников
Отзывы
Презентации
Заказ CD

isicad.ru
+


Второй форум isicad
PLM+ERP: информационная среда современного предприятия
Новосибирск, Академгородок
29 мая - 2 июня
:: организатор - LEDAS Ltd ::
:: при поддержке компании СибКонгресс ::
:: при поддержке компании Сиб3 ::
isicad-2006: PLM+ERP

Кто есть кто :: Глоссарий :: Статьи :: Новости :: Предприятия ::

Цели форума :: Темы форума :: Участники :: Формы проведения :: Организаторы :: Программный комитет :: Специализированные семинары компаний - поставщиков решений :: Выставка :: Оплата за участие :: Труды форума :: Подача заявок :: Важные даты :: Место проведения :: Культурная программа ::

isicad-2004 :: фотогалерея

отзывы

Отзывы

В этом разделе мы публикуем отзывы о форуме isicad-2006, которые высказаны в ответах на анкеты, распространенные среди его участников, а также помещаем ссылки на публикации в СМИ.

1. Анкеты

Было собрано около 90 заполненных анкет. Их содержание можно интегрально охарактеризовать примерно следующим образом.

Уровень организации конференции: 63% - отлично, 34% -хорошо, 3% - удовлетворительно.

Желание получить информацию о последующих мероприятиях: 98% - да.

Около 65% ответивших назвало весьма интересным выступлением доклад Франсиса Бернара (Dassault Systemes) и около 62% - доклад Кена Аманна (CIMdata).

Все три семинара компаний в целом понравились ответившим на анкеты; более активно посещался семинар SAP, наиболее высокие оценки заслужил семинар Autodesk.

Частые ответы:

  • Огромный объем информации
  • Уникальный подбор докладов
  • Много информации и полезных контактов
  • На удивление хорошая организация
  • Больше внимания практическому внедрению и соответствующим секциям!
  • Слишком много рекламы!
  • Параллельность интересных заседаний затрудняла посещение
  • Больше времени для ответов на вопросы и дискуссий!
  • Больше докладов по ERP!
  • Если и через два года isicad по прежнему будет единственным форумом по PLM в России, на которые приезжают все разработчики, то надо приглашать не только Сибирь, но и все регионы России

Представители одной из компаний высказали мнение о том, что форуму требуется большее предварительное согласование и регламентация докладов.

Спасибо всем заполнившим анкеты!

2. Публикации в СМИ и отзывы

2.1. Отчет Кена Аммана "CIMdata Commentary: isicad 2006, Akademgorodok Novosibirsk, Russia" опубликован на сайте CIMdata.
См. русский перевод.

2.2. Статья Марии Роговой "PLM-СИСТЕМЫ НА ПРОИЗВОДСТВЕ: ВСТРЕЧА ЦИВИЛИЗАЦИЙ" планируется к выходу в очередном номере журнала "Инновации. Технологии. Решения".

2.3. Статья Игоря Мельника "PLM СЛИВАЕТСЯ С ERP" в газете "Континент-Сибирь" вышла 16 июня. Автор статьи получил в свое распоряжение подробные ответы на свои вопросы от дирекции компании ЛЕДАС, однако, к сожалению, не счел возможным предоставить скомпонованный материал для рецензии - из-за этого, в публикации есть досадные опечатки и вообще (!) не упоминается форум isicad-2006. По мнению организаторов форума, данная публикация в популярной региональной газете, являющейся одним из ветвей "Коммерсанта", является полезной, поскольку привлекает внимание рынка к теме PLM и ERP.

2.4. Статья Юрия Березы о форуме isicad-2006 должна выйти в ближайшем номере журнала CAD/CAM/CAE Observer.

2.5. Статья Ивана Савватеева "ISICAD-2006: акцент на интеграции PLM и ERP" вышла в PC Week №24, с. 21: http://www.termika.ru/pcf?d&nd=963851187&prevDoc=963851139

2.6. Оргкомитет isicad-2006 благодарит компанию КОМПАС за симпатичный репортаж о форуме, опубликованный на http://compas.ru/about/photo_isi2006.php

2.7. Кеннет Б. Аманн, Директор по научным исследованиям CIMdata, Интервью в конце первого дня Форума isicad-2006, Новосибирск, 31 мая 2006 г. (перевод Ольги Лукашенко).