Отчет
Фото
Список участников
Отзывы
Презентации
Заказ CD

isicad.ru
+


Второй форум isicad
PLM+ERP: информационная среда современного предприятия
Новосибирск, Академгородок
29 мая - 2 июня
:: организатор - LEDAS Ltd ::
:: при поддержке компании СибКонгресс ::
:: при поддержке компании Сиб3 ::
isicad-2006: PLM+ERP

Кто есть кто :: Глоссарий :: Статьи :: Новости :: Предприятия ::

Цели форума :: Темы форума :: Участники :: Формы проведения :: Организаторы :: Программный комитет :: Специализированные семинары компаний - поставщиков решений :: Выставка :: Оплата за участие :: Труды форума :: Подача заявок :: Важные даты :: Место проведения :: Культурная программа ::

isicad-2004 :: фотогалерея

CIMdata: подробнее
Кен АМАНН Кен АМАНН
CIMdata
PLM становится стратегическим инструментом бизнеса

Кеннет Б. Аманн
Директор по научным исследованиям
CIMdata, Inc.
3909 Research Park Drive
Ann Arbor, MI 48108 USA
Ann Arbor Office: +1 (734) 668-9922
Home Office: +1 703.351.7854
Fax: +1 (734) 668-1957
E-mail: k.amann@cimdata.com

Кен Аманн более 35 лет занимается разработками в области управления жизненным циклом изделия (PLM), управления данными об изделии (PDM), архитектурных основ информационных технологий (IT), управления программами, авиационно-космической техники, технологических бизнес-решений, включая САПР, корпоративные информационные системы, а также системы управления документами и содержимым. Он занимал главные должности в маркетинге PLM, разработке решений, консалтинге, управлении программами и группами, а в настоящее время является Директором по научным исследованиям CIMdata, Inc.

Его опыт включает оценку конструкторских и производственных операций на предприятии, управление программами PLM, рекомендации по решениям в области совместного и одновременного проектирования и управления информацией об изделии, реализацию PLM решений, а также разработку и оценку заявок и предложений. Г-н Аманн разработал и организовал семинары и тренинги по сравнительному анализу PLM решений, обучению высшего исполнительного руководства, обзору и оценке программ поставки PLM решений и комплектов ПО. Он работал в должностях менеджера по маркетингу PDM, архитектора и руководителя проекта по реализации PLM/PDM, систем автоматизированного учета закупок и программ логистической поддержки. Он спроектировал и реализовал гибкую систему управления конфигурациями для Министерства обороны США.

Будучи главным менеджером PricewaterhouseCoopers Consulting Technology Leadership Group (TLG) — "консультанта консультантов", организации, ответственной за идентификацию, оценку и внедрение новых технологий и решений для персонала и клиентов PwCC — г-н Аманн был старшим техническим архитектором, проводил исследования, оценивал появляющиеся технологии и основанные на них продукты, определял и описывал, как появляющиеся технологии могут применяться для разработки новаторских бизнес-решений. Впоследствии он отвечал за общее управление группой TLG, включая ее кадровое и бюджетное обеспечение. Он также был членом команды PwCC по профессиональному развитию персонала, отвечая за определение того, как должна оцениваться и вознаграждаться работа консультантов.

Г-н Аманн определял и реализовывал тактические цели и долгосрочные стратегии для распределенных технических архитектур, оценивал актуальные и будущие потребности в ИТ, исследовал и рекомендовал стандарты и продукты для использования при реализации информационной инфраструктуры. Он разрабатывал и реализовывал планы и графики, управлял командами разработчиков, включая оценку рисков приложений, проектов и архитектур, а также разрабатывал стратегии по смягчению последствий от овеществления рисков. Г-н Аманн разрабатывал стратегии выхода новых товаров, включая как организационные, так и технологические изменения. Он разрабатывал и поддерживал информационные технологии и определял возникающие стратегические рынки для ИТ и программы для разработки этих рынков.

Как авиационно-космический инженер, г-н Аманн разрабатывал решения в областях астродинамики, систем ракетного наведения и управления, а также средств гиперзвукового перехвата.

Г-н Аманн получил степень бакалавра в области авиационно-космической техники в Технологическом институте штата Джорджия (Georgia Institute of Technology), одном из старейших и наиболее респектабельных технологических университетов США.